Lotto N. 395

Louis Ritschard
(1817 - 1904)

Piatto da parata in terraglia policroma, Manifattura Thoune, fine del XIX secolo

(1817-1904)
fondo dipinto con veduta del Castello di Interlaken in Svizzera, fascia decorata con motivi floreali e vegetali nei toni pastello, firmato, lieve difetto
diam cm 28,5
Al verso reca marchio della manifattura
€ 100,00 / 150,00
Stima