Lotto N. 590
Antonio Bueno
(1918 - 1984)
Ragazza con turbante Anni Ottanta
(1918-1984)
olio e pastello su carta applicata a faesite, firmato, in cornice, difetto lungo un margine
cm 39,5x30
Al verso reca iscrizione dell'artista: ''tecnica mista (olio e pastello su carta) Attenzione deve restare opaca. Verniciarla sarebbe distruggerla AB'' Al verso reca iscritto: AByR n 619
Corredato di autentica di Isabella Bueno con numero di archivio AB 013/018