Lotto N. 533

Émile Gallé
(1846 - 1904)

Vaso in vetro lavorato all'acido a cammeo, inizio del XX secolo

(1846-1904)
decorato con rose nei toni del rosso-arancio su fondo giallo, firmato
h cm 24,5
Firma in rilievo a cammeo in stile giapponese 'Gallé'
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima