Lotto N. 213
Orologio da tasca in oro giallo Courvoisier & Comp. con chiave di carica
fine XIX secolo
ripetizione quarti, movimento meccanico firmato con scappamento a verga n 45517, quadrante in smalto bianco firmato con numeri arabi, minuteria esterna e sfere blu tipo Breguet. Carrure decorata con chiave di carica
diametro mm 54
g 127,6