Gioielli e Orologi - Prima Sessione - I

Lotto N. 211

Orologio da tasca in oro giallo marcato 67878 con chiave

Inghilterra, fine XIX/inizi XX secolo
movimento numerato con meccanica dorata, scappamento ad ancora. Quadrante smaltato bianco con numeri romani, contatore secondi, cassa massiccia, fondo inciso
diametro mm 50
g 122,2
€ 1.200,00 / 1.300,00
Stima