Lotto N. 211
Orologio da tasca in oro giallo marcato 67878 con chiave
Inghilterra, fine XIX/inizi XX secolo
movimento numerato con meccanica dorata, scappamento ad ancora. Quadrante smaltato bianco con numeri romani, contatore secondi, cassa massiccia, fondo inciso
diametro mm 50
g 122,2