Lotto N. 709
Marcello Boccacci
(1914 - 1996)
Ritratto 1946
(1914-1996)
tecnica mista su carta, al verso reca altro bozzetto raffigurante studio di figura, firmato e datato, in cornice, al verso un margine è applicato ad altro supporto cartaceo
cm 47x35