Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 922

Centrotavola in argento

di forma ovale, bordo mosso sbalzato con volute, corpo decorato con foglie d’acanto incise, prese laterali a foggia di volute di foglie d’acanto, base traforata, alcuni difetti
gr 1090, h cm 14,5x43x31
€ 300,00 / 400,00
Stima