Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 919

Coppia di candelieri in argento

XIX secolo
fusto conico in parte sbalzato con foglie lanceolate, base sbalzata con ghirlanda floreale e perlinatura, lievi difetti
gr 880, h cm 30
€ 250,00 / 300,00
Stima