Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 856

Coppia di lumi a petrolio in metallo dorato

XIX secolo
fusto a balaustro decorato con foglie d'acanto, su base sagomata e tre piedini a ricciolo, un braccio con bobeche in vetro satinato, difetti
h cm 54
€ 600,00 / 800,00
Stima