Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 878

Credenza in noce e listra di noce

inizio del XX secolo
fronte a due sportelli incisi con volute e girali e scolpiti con frutti e foglie al centro di rosoni intagliati con motivo di unghiature disposte a raggiera, ai lati fasce intagliate con motivi floreali, piedi a conchiglia
h cm 83x124x48,5
Offerta Libera