Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 806

Due spargizucchero in argento

Inghilterra, XVIII secolo
uno, John Elston Jr., Exeter, 1726, con coperchio traforato con finale a pinnacolo, corpo inciso con stemma gentilizio, lieve difetto ed uno, Londra 1773, con coperchio traforato con finale a fiamma, corpo inciso con iniziali, lievi difetti
gr 260, h cm 16, h cm 13,5
€ 200,00 / 300,00
Stima