Lotto N. 861
Scatola orientale rivestita in madreperla
XIX secolo
ornata con motivi geometrici e dettagli in tartaruga, coperchio da alzarsi e un cassettino sottostante, all’interno dipinta con scene di genere, alcuni difetti e mancanze
h cm 11x24,5x18