Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 861

Scatola orientale rivestita in madreperla

XIX secolo
ornata con motivi geometrici e dettagli in tartaruga, coperchio da alzarsi e un cassettino sottostante, all’interno dipinta con scene di genere, alcuni difetti e mancanze
h cm 11x24,5x18
€ 400,00 / 500,00
Stima