Lotto N. 939
Tagliacarte in argento vermeil e smalto
impugnatura in smalto viola con iniziale 'M' realizzata con rose di diamanti incastonate, finale a testa di cavallo, lama in giadeite, difetti
gr lordi 134,7, lungh cm 25
Reca punzoni di imitazione di Mosca, 1908-1926, orafo K. Fabergé