Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 939

Tagliacarte in argento vermeil e smalto

impugnatura in smalto viola con iniziale 'M' realizzata con rose di diamanti incastonate, finale a testa di cavallo, lama in giadeite, difetti
gr lordi 134,7, lungh cm 25
Reca punzoni di imitazione di Mosca, 1908-1926, orafo K. Fabergé
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima