Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 957

Tarcisio Tosin
(1904 - 1999)

Bambina con montgomery blu

(1904-1999)
ceramica a colaggio dipinta in policromia, corredata da una piccola figura di cagnolino della stessa manifattura, difetti e restauro
h cm 27, h cm 11 (2)
Recano marchi in nero
€ 80,00 / 100,00
Stima