Lotto N. 957
Tarcisio Tosin
(1904 - 1999)
Bambina con montgomery blu
(1904-1999)
ceramica a colaggio dipinta in policromia, corredata da una piccola figura di cagnolino della stessa manifattura, difetti e restauro
h cm 27, h cm 11 (2)
Recano marchi in nero