Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1073

Battaglie marine combattute dai cavalieri dell'Ordine di Santo Stefano

Firenze, metà del XVIII secolo
serie di cinque acquaforti, in cornice, alcuni difetti
foglio cm 25,5x36, matrice cm 19x26
Tavole tratte da I pregi della Toscana nell'Imprese più segnalate de' Cavalieri di Santo Stefano, Firenze 1750
€ 500,00 / 550,00
Stima