Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1123

Cassettone impiallacciato in piuma di noce

metà del XVIII secolo
intarsiato con cornici in legno di frutto, due cassetti sul fronte dritto, pendaglina e gambe mosse, difetti
h cm 89x124,5x53,5
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima