Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1045

Coppia di vasi ad anfora in terracotta smaltata

XIX secolo
corpo dipinto in policromia con scene mitologiche e scene di battaglie entro paesaggi, anse laterali a foggia di serpenti intrecciati, alcuni difetti e restauri
h cm 43,5
€ 400,00 / 500,00
Stima