Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1038

Porta bon bon in vetro opaline rosa

XIX secolo
realizzato come una grande conchiglia montata su una base in bronzo dorato con ruote delle quali la anteriore a foggia di sfinge alata
h cm 15,5x33x21,5
€ 240,00 / 300,00
Stima