Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1115

Serie di dieci sedie a pattona in legno dorato

XIX secolo
schienale con cartella sagomata, gambe mosse, sedute imbottite e rivestite in tessuto damascato nei toni del rosa, alcuni difetti e mancanze
€ 800,00 / 1.000,00
Stima