Lotto N. 1016
Servito da caffè in porcellana policroma
Francia, XIX secolo
dipinto con motivi floreali su fondo nei toni del grigio-celeste, lumeggiature in oro, composto da caffettiera, lattiera e serie di 8 tazze corredate da piattini, lievi difetti (10)