Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1016

Servito da caffè in porcellana policroma

Francia, XIX secolo
dipinto con motivi floreali su fondo nei toni del grigio-celeste, lumeggiature in oro, composto da caffettiera, lattiera e serie di 8 tazze corredate da piattini, lievi difetti (10)
€ 120,00 / 150,00
Stima