Lotto N. 1020
Tête-à-tête in porcellana Ginori
XIX secolo
dipinto in policromia con personaggi entro paesaggi innevati, lumeggiature in oro, composto da caffettiera, zuccheriera, coppia di tazzine con piattini e vassoietto sagomato (5)
Marcato in verde 'Ginori'