Grafica contemporanea: La Collezione di Leonardo Vasile - I

Lotto N. 52

Bruno Saetti
(1902 - 1984)

Dal Decamerone 1968

(1902-1984)
china su carta, firmato e datato, lievissimi difetti
cm 70x49,5
Reca iscrizione: "da una novella del Decamerone"
€ 150,00 / 200,00
Stima