Lotto N. 122
Oscar Ghiglia
(1876 - 1945)
Impressioni della mamma di Mario Galli
(1876-1945)
olio su tavoletta, in cornice
cm 9,5x11,5
Al verso reca iscrizione: Impressione della mamma di Mario Galli, dipinto a Castiglioncello nel 1916 opera di mio padre Oscar Ghiglia / Valentino Ghiglia.