Arte moderna e contemporanea - II

Lotto N. 93

Mario Romoli
(1908 - 1978)

Maschera 1928

(1908-1978)
olio su cartone, datato 13.12.28, in cornice
cm 37x25,5
Al verso reca documentazioni con cenni storici dell'artista e biglietto autografo postumo
€ 150,00 / 200,00
Stima