Arte moderna e contemporanea - II

Lotto N. 116

Cafiero Filippelli
(1889 - 1973)

Ritratto femminile

(1889-1973)
olio su faesite, firmato, in cornice, lievissimi difetti ai margini
cm 50x45
Al verso reca iscrizioni: Giovanni Fucini Luglio-12-1973 / Silvana Filippelli Luglio 1973
€ 400,00 / 500,00
Stima