Lotto N. 310
Coppia di appliques in bronzo dorato
realizzate come nastri intrecciati che sorreggono un medaglione in metallo smaltato raffigurante figure di gusto neoclassico, due bracci portacandele mossi, finale con motivi vegetali, lievissimi difetti
cm 46,5x27,5