Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 444

Coppia di zanne in avorio

Giappone, inizio del XX secolo
intagliate con figure di pavoni e peonie, base in legno intagliato, lievi difetti
esclusa la base cm 41, complessivamente h cm 45
€ 400,00 / 500,00
Stima