Lotto N. 314
Divanetto impiallacciato in mogano
inizio del XX secolo
intarsiato in legni di frutto e madreperla con motivi vegetali, imbottitura in velluto verde, sovrastato da una serie di specchi quadrati incorniciati dal medesimo legno, ai lati due sportelli, difetti
h cm 153,5x211,5x70