Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III

Lotto N. 459

Lotto di curiosità

composto da un presse-papier sferico in vetro soffiato e decorato con inclusione di bolle a formare un fiore, firmato e numerato, un presse-papier a forma di orso ed una piccola scultura in cristallo di forma cubica con inclusione di sfera dipinta con farfalle, difetti (3)
Offerta Libera