Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio - III
Lotto N. 463
Vaso in vetro blu
inizio del XX secolo
corpo piriforme decorato in argento con volute, sfoglie d'acanto, conchiglia e animali fantastici, fascia decorata con palmette, alcuni difetti, collo ribassato