Lotto N. 728
Bambola Armand Marseille
Germania, inizio del XX secolo
modello 390n, testa in biscuit con occhi in vetro, ciglia e sopracciglia dipinte, bocca aperta con quattro dentini, corpo snodato in composizione, abiti non originali, lievi difetti
h cm 63
Reca marchi: Made in Germany / Armand Marseille / 390n / A 8 M