Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV
Lotto N. 569
Bicchiere in argento
Vienna, XIX secolo
cesellato con quattro riserve sagomate con volute e foglie d'acanto, due delle quali contenenti iniziali intrecciate, corredato da custodia coeva, lievi difetti