Lotto N. 769
Comodino impiallacciato in piuma di noce e altre essenze
seconda metà del XVII secolo
piano sagomato, angoli scantonati, fronte mosso a tre cassetti tra lesene laterali a faretra, profili in legno ebanizzato, piedi a cipolla, difetti e mancanze
h cm 80,5x76x54