Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 769

Comodino impiallacciato in piuma di noce e altre essenze

seconda metà del XVII secolo
piano sagomato, angoli scantonati, fronte mosso a tre cassetti tra lesene laterali a faretra, profili in legno ebanizzato, piedi a cipolla, difetti e mancanze
h cm 80,5x76x54
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima