Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 762

Coppia di consoles a mezzaluna impiallacciate in noce e palissandro

XIX secolo
piano in marmo, fascia impiallacciata con motivo a lisca di pesce e intarsiata con filettature e motivi vegetali, gambe leggermente mosse riunite da piano sagomato, difetti
h cm 84x105x52,5
€ 600,00 / 800,00
Stima