Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 532

Coppia di frammenti di torciere in metallo argentato

XVIII secolo
di forma sagomata, sbalzate con testa di puttino alato e volute, convertite ad appliques e montate su pannelli sagomati in legno rivestito in velluto, alcuni difetti
18,5x22,5, complessivamente cm 34,5x21
€ 80,00 / 100,00
Stima