Lotto N. 532
Coppia di frammenti di torciere in metallo argentato
XVIII secolo
di forma sagomata, sbalzate con testa di puttino alato e volute, convertite ad appliques e montate su pannelli sagomati in legno rivestito in velluto, alcuni difetti
18,5x22,5, complessivamente cm 34,5x21