Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 734

Grande gruppo in terracotta policroma

Napoli, XIX secolo
raffigurante una popolana con due scugnizzi davanti ad una grande conchiglia sorretta da rami di corallo, alcuni difetti
cm 37x28
€ 150,00 / 200,00
Stima