Lotto N. 585
Grande vassoio da parata in maiolica policroma
Sarreguemines, fine del XIX/inizio del XX secolo
decorato ad altorilievo con scena di caccia entro paesaggio alberato su fondo blu, bordo decorato con tralci vegetali, lievi difetti
h cm 8x61x41
Al verso reca impresso marchio 'Majolica Sarregemines' e numero '92 E'