Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 736

Leggio da tavolo in legno intagliato e dorato

Toscana, XVIII secolo
piano inclinabile e girevole, fascia intagliata con foglie d'acanto e motivi floreali, piedi a zampa ferina, alcuni difetti
h cm 14,5x37x33
€ 250,00 / 300,00
Stima