Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 521

Lotto di oggetti in avorio

Giappone, XX secolo
composto da un netsuke, una scatolina a soggetto erotico ed una piccola scultura raffigurante una testa maschile intagliata con nudi femminili e decorata all'esterno e all'interno con scene erotiche (3)
€ 500,00 / 600,00
Stima