Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 593

Lotto di oggetti in porcellana

Doccia, Manifattura Ginori, XVIII/XIX secolo
dipinti in policromia con decoro a mazzetto di fiori, composto da quattordici piatti piani con profili mistilinei e serie di sei tazzine da caffè corredate da piattini, alcuni difetti e restauri (20)
€ 200,00 / 300,00
Stima