Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 544

Orologio da camino in metallo patinato e marmo nero

Miroy Frérès de Paris, seconda metà del XIX secolo
sormontato da gruppo raffigurante Gioacchino Rossini seduto, quadrante in smalto con numeri romani in blu, applicazioni in metallo, piedi desinenti a ricciolo, corredato da chiave, difetti e rotture
h cm 47x26x13
€ 100,00 / 150,00
Stima