Lotto N. 741
Reliquiario in legno intagliato, laccato e dorato
XVIII secolo
cornice ottagonale intagliata con ovoli e circondata da fascia intagliata con volute contrapposte, contenente all'interno un piccolo dipinto ad olio su tavoletta raffigurante un santo con croce, alcuni difetti e mancanza
complessivamente cm 41x25, il dipinto cm 14,5x11