Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 591

Serie di piatti in porcellana

Doccia, Manifattura Ginori, XVIII/XIX secolo
otto piatti piani e otto piatti fondi, profili mistilinei, dipinti in policromia con decoro a mazzetto di fiori, lievissimi difetti (16)
€ 300,00 / 400,00
Stima