Lotto N. 732
Hippolyte François Moreau
(1832 - 1927)
Vaso in metallo patinato verde, fine del XIX secolo
(1832-1927)
di forma a balaustro con anse laterali, decorato a rilievo con motivi floreali e volatili di gusto liberty, lieve difetto
h cm 30
Reca firma incisa 'Francois Moreau' e timbro 'Fabrication Francaise - Made in France - Paris'