Lotto N. 564
Cesare Maccari attribuito
(1840 - 1919)
Veduta del portale del vestibolo di San Marco a Venezia
(1840-1919)
olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 60x43
Al recto reca frammento di cartiglio e indicazione numerica: 33
Provenienza: Collezione Achille Colombo, Roma