Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 745

Ventola in legno intagliato e dorato

XVIII secolo
di forma sagomata, cimasa sormontata da palmetta, cornice intagliata con volute, foglie d'acanto e tralci floreali ricadenti ai lati, due bracci portacandela in ferro battuto, difetti e alcune mancanze
cm 86,5x50
€ 300,00 / 400,00
Stima