Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 105

Borsa portabiancheria in lino ricamato e seta

fine XIX secolo
a forma di busta, sulla tasca in seta rosa applicazione ricamata a punto "Rinascimento", lievi difetti
€ 50,00 / 60,00
Stima