Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 58

Lenzuolo matrimoniale in lino bianco

Inizio del XX secolo
ricamata ad intaglio ed a punto pieno, con inserti a filet e sfilature, corredato di due federe en pendant, difetti (3)
€ 40,00 / 50,00
Stima